Две трети россиян уверены, что Дума зависит от президента

Согласно результатам опроса, проведенного "Левада-центром", 72% россиян убеждены, что обе палаты российского парламента полностью зависят от президента.

Опрос проводился  21 по 24 сентября 2012 г. В нем приняли участие 1600 граждан России.

 
72% респондентов заявили о зависимости парламента, и лишь 12% убеждены, что Государственная Дума и Совет Федерации действуют самостоятельно.
 
Не вызывает у народа доверия и судебная власть: 64% опрошенных считают, что суды подконтрольны региональным и федеральным властям. В корне несогласны с ними 19% россиян.
 
По мнению 70% респондентов, средства массовой информации работают под эгидой власти. 14% респондентов считают, что в России свободные СМИ.
 
65% россиян уверены также, что в зависимом положении находится бизнес. В обратном убеждены 17%. 
Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.