Двоих предпринимателей из Новосибирска пропустили в финал премии «Бизнес-Успех»

Федеральный этап премии пройдет при участии двух новосибирцев, которые производят диетические продукты и проводят ДНК-тестирования.

Финалистами всероссийского этапа стали создатели уникальные по своей специфике и наиболее запоминающиеся идеи малого бизнеса, представленные на конкурс в этом году. Экспертная комиссия отобрала для заключительного этапа премии «Бизнес-Успех» предпринимателей, добившихся значимых успехов в различных сферах деятельности.

На участие в заключительном этапе премии претендовали почти 2 000 предпринимателей со всей России, 80 из них завоевали свой «Золотой домкрат» на одном из 13 региональных финалов конкурса. Из этого числа только 24 конкурсанта получили приглашение в московский финал и шанс побороться за звание лучшего бизнесмена страны по восьми заявленным номинациям.

Среди предпринимательских проектов в каждой представленной категории было определено по три номинанта. В их числе два предпринимателя из Новосибирска — Владимир Волобуев (компания «MyGenetics» — услуги современного ДНК-тестирования) и Светлана Хомичева (компания «Здоровое питание» — производство диетических продуктов питания), — сообщили в мэрии.

Итоги годового цикла региональных туров национальной премии, охватившей несколько регионов страны, подведут в Москве. Награждение лауреатов 2017 года состоится 6-7 февраля. Все победители региональных этапов премии также будут соревноваться за звание «Народного предпринимателя», имя которого станет известно по итогам голосования пользователей соцсетей и посетителей сайта форума. 

О проекте, который представляет управляющий директор MyGenetics Владимир Волобуев, можно прочитать на DK.RU.

Владимир Волобуев с 2013 года помогает людям изменить жизнь к лучшему с помощью персонального генетического отчёта — ДНК-паспорта в онлайн-формате. Клиент получает комплект, куда входят пробирки для сбора образцов ДНК, инструкция и конверт для транспортировки. Пробирки доставляются в лабораторию на базе института Сибирского отделения РАН, где проводится детальное исследование, а по результатам тестирования клиент получает индивидуальный отчёт с подробными рекомендациями по улучшению качества жизни. С момента зарождения идеи до запуска сервиса прошло два года: презентация продукта состоялась на конгрессе диетологов в Латинской Америке, где от заинтересованных партнёров сразу поступило 300 заявок, а впоследствии открыто представительство. В проект вложено более 10 млн рублей из собственных средств основателя. Заказать ДНК-тест можно на сайте компании из любой точки мира: клиенты сервиса — Норвегия, Италия, США, Саудовская Аравия, Германия, Перу, Аргентина, Испания и другие страны. MyGenetics является резидентом Технопарка новосибирского Академгородка, ведущего центра развития наукоёмких компаний в России, сотрудничает с научно-исследовательскими институтами СО РАН и исследовательскими группами в области генетики и биоинформатики.

Директор компании«Здоровое питание» Светлана Хомичева в 2014 г. наладила производство диетических продуктов питания, сейчас в ассортименте производителя — 50 видов продуктов, создаваемых по инновационным технологиям. 

Самое читаемое
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.