Дворкович одобрил два новосибирских производственных проекта

В правительстве РФ прошло первое заседание рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. В нем приняли участие губернатор региона и Аркадий Дворкович.

Как рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, на заседании были утверждены два флагманских проекта реиндустриализации экономики, а в состав рабочей группы вошли представители Россельхозбанка, АО «РОСНАНО», ФАНО России и Министерства сельского хозяйства РФ.

Флагманскими стали проект «Одностенные углеродные нанотрубки «TUBALL», подразумевающий создание масштабируемого промышленного производства углеродных нанотрубок и наномидификаторов на их основе, и проект «Промышленный медицинский парк», включающий в себя создание комплексной производственной инфраструктуры, а также серия конкурентоспособных производств, медицинских изделий.

«В ближайшее время будет готов проект поручения рабочей группы за подписью Аркадия Дворковича федеральным органам власти по реализации данных проектов. Таким образом, мы сможем рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета в рамках тех федеральных целевых программ, которые работают уже сегодня», — цитирцет Владимира Городецкого пресс-служба Новосибирской области.

Он сообщил, что следующее заседание рабочей группы, вероятно, пройдёт уже в октябре. На этот раз оно может состояться в Новосибирской области. Это необходимо для того, чтобы члены рабочей группы получили возможность лично побывать на производственных площадках объектов, участвующих в реализации флагманских комплексных проектов программы реиндустриализации экономики нашего региона.

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.