Для медлительных застройщиков одобрен двукратный рост арендных ставок

Застройщики получили новый стимул быстрее осваивать земельные участки в Новосибирске. Не успевшие построить запланированный объект станут платить двойную аренду.

В Новосибирске 24 сентября принято решение двукратно увеличить арендную ставку для застройщиков, которые не смогли сдать объект в оговоренный срок. Таким образом Горсовет рассчитывает побудить компании осваивать уже зарезервированные участки, сообщает Тайга.инфо.
 
Сейчас земельный кодекс определяет трехлетний и пятилетний срок аренды участков для строительства. Новые ставки не коснутся индивидуальных застройщиков. Зато всех остальных, не сдавших капитальные объекты, ждут изменения. Единогласное решение при этом депутаты обещают дорабатывать в дальнейшем.
 
Издание приводит слова основателя строительной компании «Дискус плюс» Алексея Джулая, который попросил обсудить возможность изменения документа для застройщиков комплексных площадок. Он сообщает, что только проектная документация на них занимает 1,5 года.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.