Двум турам выборов в Новосибирске не бывать

Апелляционная инстанция Новосибирского облсуда отклонила жалобу общественников на решение Центрального районного суда, не удовлетворившего иск о незаконности отмены второго тура выборов мэра.

Решением горсовета №935 от 25 сентября 2013 года в устав города были внесены изменения, отменяющие выборы мэра в два тура.
 
31 октября три гражданских активиста (Олеся Вальгер, Олег Алаев и Михаил Рязанцев) и лидер регионального отделения «Патриотов России» Александр Мухарыцин подали иск в суд и потребовали  признать результаты публичных слушаний и изменения в Устав города, принятые горсоветом, недействительными. По мнению истцов, большинство участников которых проголосовали за сохранение двухтуровой системы.
 
Иск был принят к производству 10 ноября, 5 декабря прошли предварительные слушания. 11 февраля Центральный районный суд Новосибирска завершил процесс по иску лидера регионального отделения, не удовлетворив требования активистов.
 
А в конце марта Апелляционная инстанция Новосибирского облсуда отклонила жалобу общественников на решение Центрального районного суда.
 
Напомним, в связи с досрочным сложением полномочий мэра Новосибирска Владимира Городецкого и его переходом в областное правительтсво, досрочные выборы градоначальника пройдут в Новосибирске  6 апреля. В них будут участвовать 16 кандидатов от партий и один самовыдвиженец. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.