Двум турам выборов в Новосибирске не бывать

Апелляционная инстанция Новосибирского облсуда отклонила жалобу общественников на решение Центрального районного суда, не удовлетворившего иск о незаконности отмены второго тура выборов мэра.

Решением горсовета №935 от 25 сентября 2013 года в устав города были внесены изменения, отменяющие выборы мэра в два тура.
 
31 октября три гражданских активиста (Олеся Вальгер, Олег Алаев и Михаил Рязанцев) и лидер регионального отделения «Патриотов России» Александр Мухарыцин подали иск в суд и потребовали  признать результаты публичных слушаний и изменения в Устав города, принятые горсоветом, недействительными. По мнению истцов, большинство участников которых проголосовали за сохранение двухтуровой системы.
 
Иск был принят к производству 10 ноября, 5 декабря прошли предварительные слушания. 11 февраля Центральный районный суд Новосибирска завершил процесс по иску лидера регионального отделения, не удовлетворив требования активистов.
 
А в конце марта Апелляционная инстанция Новосибирского облсуда отклонила жалобу общественников на решение Центрального районного суда.
 
Напомним, в связи с досрочным сложением полномочий мэра Новосибирска Владимира Городецкого и его переходом в областное правительтсво, досрочные выборы градоначальника пройдут в Новосибирске  6 апреля. В них будут участвовать 16 кандидатов от партий и один самовыдвиженец. 
Самое читаемое
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Переговоры России и Украины завершились в СтамбулеПереговоры России и Украины завершились в Стамбуле
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
  • В Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиковВ Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.