Единственная возможность собрать команду – перекупить сотрудника

Недавно крупная новосибирская IT-компания пыталась найти специалиста по пиару. Кандидат на должность потребовал зарплату в 300 тыс. руб., оплату съемного жилья и автомобиль в личное пользование.

Директор блока «Управление персоналом» компании ЦФТ Сергей Зайцев отмечает, что IT-специалисты становятся все более требовательными: корпоративный транспорт, социальные программы, ДМС, комфортный офис уже является не принципиальным конкурентным преимуществом, а нормой.

В прошлом году в Новосибирске открылись офисы крупных федеральных компаний, которым потребовалось несколько сотен ит-специалистов в области банковских продуктов.

«Поскольку это достаточно редкие специалисты для рынка, единственной возможностью собрать команду – перекупить сотрудника. В связи с этим зарплаты специалистов в области банковского софта выросли по некоторым позициям в 2 и даже в 3 раза. Но такая ситуация не рыночная, ежегодно зарплаты ИТ-специалистов повышаются не более чем на 10-15%», - сообщает Сергей Зайцев.

Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
  • Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.