Эко-квартал премиум-класса вырастет в Заельцовском районе Новосибирска

В Новосибирске оживление на строительном рынке начала копания, задумавшая построить для обеспеченных людей эко-квартал из 13 домов.

Компания «Сибирские Жилые Кварталы» 24 декабря получила разрешение на строительство эко-квартала Flora&Fauna, сообщает ksonline.ru. ЖК премиум-класса появится на Дачном шоссе (в Заельцовском районе). 

Flora&Fauna будет состоять из 13 домов переменной этажности. Сейчас у застройщика есть разрешение на строительство первой очереди — это два 6-этажных дома и ТЦ. Максимальная высотность домов в квартале — 7 этажей.

По проекту, каждый дом включает 37 квартир (от 75 до 245 кв. м). В основном они двухкомнатные и четырехкомнатные. Из особенностей также указывается высота потолков от 3 до 5 метров, а также панорамные окна. В среднем на одну квартиру приходится два машиноместа. Первая очередь проекта может быть завершена уже в III квартале 2017 года. 

Участок, на котором ведется строительство, находится в собственности у застройщика, пишет издание. Его площадь составляет 87 тыс. кв. м. Застройщик планирует обеспечить территорию набережной для прогулок, благоустроенным пляжем, зоной барбекю и семейного отдыха, а также детским садом, детским досуговым центром, пристанью для смаломерных судов.

Учредитель компании — Павел Шутов. Подрядчик  «Строительная Компания СЖК».

Сейчас стоимость «квадрата» в квартирах первой очереди начинается от 95 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
  • ЖК бизнес-класса в деталях: что делает компаунд во Втузгородке таким особеннымЖК бизнес-класса в деталях: что делает компаунд во Втузгородке таким особенным
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.