Экс-директор новосибирского агентства регионального маркетинга получила условный срок

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении экс-директора агентства регионального маркетинга Анны Динельт.

Как сказано в сообщении управления судебного департамента в Новосибирской области, Анна Динельт признана виновной по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата), ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Как пишет «Интерфакс-Сибирь», суд согласился с версией следствия, что в 2013 году Динельт растратила бюджетные средства, переведя их на счета НКО «Новосибирская городская коллегия адвокатов» и аудиторской службы, которая была подконтрольна председателю коллегии адвокатов, за якобы оказанные услуги ее агентству. Основанием для «помощи» стали якобы фиктивные поручения на оказание услуг, подготовленные адвокатами данной организации.

«Преступление» было выявлено в ходе расследования другого уголовного дела о хищениях на форуме «Интерра-2012». Сумма похищенных средств составляет 247 тыс. руб. Ранее Анна Динельт находилась под домашним арестом.

В сентябре 2013 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в ходе проведения форума «Интерра-2012». По версии следствия, летом 2012 года из бюджета Новосибирской области для проведения мероприятий в рамках форума были выделены бюджетные деньги в сумме 2,7 млн руб. Впоследствии они были перечислены по фиктивным договорам на оказание услуг в рамках проведения мероприятий на счета организаций, подконтрольных лицам, оказывавшим услуги по обналичиванию денежных средств.

По этому делу обвинения по ст.159 УК РФ «мошенничество в крупном размере» были предъявлены экс-директору форума «Интерра» Ладе Юрченко, экс-директору маркетингового агентства «Б-52» Дмитрию Петрову, рассмотрение этого дела проходит в Заельцовском районном суде Новосибирска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.