Экс-директор новосибирского ЦУМа получил пять лет колонии

Бывший директор ЦУМа будет по постановлению суда будет отбывать 5 лет в колонии общего режима за мошенничество почти на 1 млрд руб.

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему директору новосибирского ЦУМа Юрию Глазычеву, назначив 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, пишет «Интерфакс-Сибирь».

Юрий Глазычев обвинялся в умышленном хищении группой лиц по предварительному сговору 949,7 млн рублей кредита, предоставленного банком «Уралсиб» на приобретение 100% акций «ГУМ», а также в хищении группой лиц по предварительному сговору 21 млн руб. у физлиц, напоминает информагентство. Отмечаются, что его действия расцениваются как мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Подсудимый своей вины не признал.

 

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.