Экс-директора агентства «Б-52»Дмитрия Петрова задержали до 19 мая

21 марта Центральный районный суд Новосибирска арестовал управляющего партнера маркетингового агентства «Б-52» Дмитрия Петрова до 19 мая. Он проходит по делу о финансовых хищениях на форуме «Интерра».

19 марта управляющего партнера агентства "Б-52" Дмитрия Петрова вызвали в УФСБ по Новосибирской области по делу о хищениях на форуме «Интерра» и задержали в качестве подозреваемого на 48 часов. 21 марта суд избрал для экс-директора агентства «Б 52» меру пресечения в виде заключения под стражу до 19 мая, так как, по мнению следствия, он может скрыться и оказать давление на свидетелей.
 
На момент публикации материала получить комментарии от участников событий "Деловому кварталу" не удалось.
 
Напомним, накануне проведения форума Interra-2013, Следственный комитет РФ по Сибирскому федеральному округу  возбудил уголовное дело дело по ч. 4 ст. 159 о мошенничестве в особо крупном размере.  3 сентября дома у директора форума Лады Юрченко и в офисе маркетингового агентства «Б-52» в центре Новосибирска прошли обыски. Позже обыски проводились в государственном бюджетном  учреждении Новосибирской области «Агентство регионального маркетинга».
 
По версии СК РФ, при организации «Интерры-2012» из бюджета Новосибирской области было похищено около 2,7 млн рублей. Сначала сообщалось, что уголовное дело было возбуждено в отношении Лады Юрченко, управляющего партнера «Б-52» Дмитрия Петрова и директора областного ГБУ «Агентства регионального маркетинга» Анны Динельт, позже стало ясно, что дела возбуждены в отношении организаций.
 
Международный форум Интерра стартовал в Новосибирске в 2009 году, с тех пор стал ежегодным инновационным форумом, который в 2013 г. прошел, несмотря на все события, 6 и 7 сентября.
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.