Экс-министра культуры Наталью Ярославцеву назначат замом Кехмана в НГАТОиБ

Как передает «Тайга.инфо», ссылаясь на свои источники в Оперном театре, новый директор Владимир Кехман формирует свою команду, которая поможет ему найти общий язык с культурной средой Новосибирска.

Одним из кандидатов в свои заместители Владимир Кехман видит бывшего министра культуры Новосибирской области Наталью Ярославцеву. Назначение планируется в августе. 
 
По словам источников «Тайги.инфо», Ярославцева нужна Кехману для того, чтобы найти точки соприкосновения с новосибирской элитой и властью. Например, не секрет, что по приезду в столоицу Сибири он сразу же испортил отношения с мэром города Анатолием Локтем и начальником департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анной Терешковой.
 
Напомним, после увольнения 29 марта 2015 г. директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича (распоряжением Минкультуры РФ), учреждение возглавил директор санкт-петербургского Михайловского театра Владимир Кехман. Тогда вслед за Мездричем ушло несколько его замов. Именно поэтому новый глава театра формирует себе команду.
 
Наталья Ярославцева находилась в должности министра культуры Новосибирской области с 2010 по 2013 гг. В 2012 г., после негативного резонанса, который вызвала выставка «Родина», одобренная Ярославцевой, метсные депутаты требовали ее отставки. Но пост свой министр покинула лишь через год.
 
В 2015 г. сибирские СМИ «прочили» ей пост министра культуры Красноярского края, которым ушел руководить бывший полпред президента в СФО и некогда губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Однако тогда Наталья Ярославцева отрицала факт переговоров с ним. В итоге пост она действительно не заняла.
 
Сегодня на запросы СМИ Ярославцева напоминает об этой истории и не комментирует свое возможное назначение на пост заместителя директора НГАТОиБ. Но и не отрицает.
 
 
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.