Эксперт: 70% новосибирских руководителей не справляются со своей работой

Согласно свежему исследованию, 95% россиян вынуждены перерабатывать, а сотрудники из Новосибирска и вовсе почти 6% задач получают уже после окончания рабочего дня.

Согласно новому иследованию сервиса управления бизнесом «Мегаплан»  среди 30 тыс. респондентов, по России около 51% сотрудников и руководителей компаний задерживаются на работе по несколько раз в неделю, а 20% работают сверхурочно каждый день. Сотрудники из Новосибирска выходят позже с работы в среднем на два часа в день. Кстати, 80% сотрудников не получают доплату за это.
Главной причиной переработок 70% рядовых сотрудников и столько же руководителей назвали большое количество задач, которые не получается завершить вовремя. С другой стороны, 21% менеджеров признались, что перерабатывать их вынуждают особенности рабочего процесса в компании, — уточняют аналитики.
Интересно, что есть и те, кто осознанно остается на рабочем месте допоздна: Ппчти 25% рядовых сотрудников задерживаются из любви к работе, а еще для 21% менеджеров просто удобнее работать вечером. 
Среди руководителей и владельцев бизнеса эти цифры почти в два раза больше: так, 41% не спешат домой из-за любви к работе, и почти 35% руководителей работают продуктивнее по вечерам. Интересно, что 13% от всех перерабатывающих решают задержаться, чтобы переждать пробки, — комментируют в 
«Мегаплане».
Опрошенные уверены, что устранить переработки можно с помощью автоматизации рутинной деятельности: так считают 66% владельцев бизнеса и руководителей и 48% сотрудников. 47% подчиненных заставили бы начальство лучше следить за количеством задач в течение рабочего дня, не экономить на премиях за переработки и нанимать больше сотрудников в помощь.
 
Руководители, в свою очередь, предполагают другой вариант: более 50% из них считают, что сотрудники должны научиться управлять своим рабочим временем. Лишь 36% признают необходимость контроля за количеством задач для исполнителей.
Результаты нашего исследования показывают, что у руководителей и сотрудников есть четкий запрос на внедрение новых технологий в рабочие процессы. Та самая цифровизация, о которой сегодня так много говорят в бизнесе и государственном управлении. Именно это поможет решить назревающий конфликт между сотрудниками и управленцами, когда одни считают, что нагрузка очень велика, а вторые видят все беды в неумении исполнителей распоряжаться своим временем, — отмечает гендиректор компании «Мегаплан» Сергей Козлов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.