Эксперты «ДК» выбрали строителя года

Эксперты «ДК» назвали номинантов на премию «Человек года» в области строительства и девелопмента. Назвать лучших, особенно в сфере "девелопмент" оказалось нелегкой задачей

В обсуждении приняли участие главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов, управляющий партнер компании DSO Consulting Сергей Дьячков, директор КПМГ в Новосибирске Денис Черников, независимый аналитик, директор по развитию портала «НСК Интернет» Сергей Николаев, президент НТПП Вячеслав Маркелов, директор Росбанка по Западной Сибири Андрей Третьяков, генеральный директор ГК «Химметалл» Евгений Гаврилов, член совета директоров компании «АКД-Мета» Вадим Сухарев, управляющий новосибирским филиалом Банка Москвы Вячеслав Брюханов, начальник отдела надзора за градостроительной деятельностью Иван Ивашина. Модератором выступила Лада Юрченко.

В номинации «строительство» Владимир Фефелов особо выделил генерального директора строительной компании «Русь» Владимира Рыбакова: «Он не просто строит жилье, но формирует окружающую среду – реконструирует социальные объекты, занимается благоустройством». В числе тех, кто с уважением относится к качеству, Фефелов назвал  Дмитрия Боковикова (ЗАО «Строитель»), директора Первого строительного фонда Майиса Мамедова .

С главным архитектором согласился управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков: «Можно построить большое количество дешевых квадратных метров. Но это будет гетто. По-моему, мы здесь должны говорить  о новых жизненных стандартах, а не о метраже». В число номинантов Дьячков добавил директора «РСК» Владимира Литвинова и Алексея Круковского («Сибакадемстрой») с проектом ЖК «Европейский берег»

Сергей Николаев предложил кандидатуру главы ГК «Стрижи» Игоря Белокобыльского: «Эта компания берет не слишком удобные  места и облагораживает их». Иван Ивашина к уже названным фамилиям добавил директора строительной компании «Проспект» Павла Корчагина и Григория Кукушкина (КПД «Газстрой»).

Если в номинации «строительство» кандидатов было названо множество, то назвать лидеров рынка в номинации «девелопмент» эксперты затруднились. Единодушно одобрили кандидатуру Александра Бойко, выступившего девелопером строительства отеля «Мариотт». «Строится много, но выделить особо некого», - посетовал Вячеслав Маркелов. Вадим Сухарев предложил в качестве номинанта строителя бизнес-центров «Кокон» и «Бутон» Дениса Герасимова – «за смелость». «Авансом»  эксперты предложили поощрить председателя совета директоров компании «Кварсис» Петра Овчинникова, взявшегося за строительство аквапарка в Новосибирске.

В итоговые тройки лидеров вошли в номинации «Строитель года» Владимир Рыбаков, Вадим Сухарев и Алексей Круковский, в номинации «Девелопер года» — Александр Бойко, Дмитрий Герасимов и Петр Овчинников. Победители будут названы 27 ноября на торжественной церемонии награждения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.