Эксперты европейских компаний собрались в Академпарке

В рамках международного инновационного форума "Интерра" в Технопарке новосибирского Академгородка прошла конференция инновационных центров Евразии.

Представители российских, английских, итальянских и литовских инновационных компаний обсудили возможности продвижения российских инновационных проектов на международный рынок и формирования партнерских цепочек.

"У нас в гостях пул очень авторитетных экспертов и мы рассчитываем, что сегодняшняя работа даст серьезный импульс для развития технопарка, инновационных компаний, даст новые представления о  дальнейшей работе", - отметил директор Академпарка Дмитрий Верховод.

Акцент мероприятия был сделан на обсуждении конкретных технологических программ и проектов в рабочих группах. На рассмотрение были предложены как «сырые» идеи, прописанные только на бумаге, так и сформировавшиеся концепции с подготовленной аналитикой.

Участники обсудили зарубежный опыт формирования коопераций между инновационными компаниями на Западе, которая заключается в создании партнерской «сети доверия». Так, руководители инновационных компаний несмежных специализаций формируют международную партнерскую сеть и осуществляют  реализацию совместного проекта. В Италии, Германии, Франции, Голландии сегодня такая методология работы только формируется, подчеркнули организаторы. 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.