Эксперты назвали город с самыми дешевыми Тойотами в России

Аналитики «Авито Авто» исследовали продажи новой модификации Toyota Corolla для России в кузове седан. Выяснилось, что в Новосибирске можно купить его дешевле всего.

Эксперты изучили продажи этого автомобиля в Новосибирске и выяснили, что за год он стал доступнее на 30% — его средняя цена достигла 232 195 руб.  

В 2018 году средняя цена авто в целом в Новосибирске выросла на 13% и составила 414 362 руб., — комментируют аналитики прошлогоднюю цену.   

Согласно свежему исследованию, в рейтинге доступности Toyota Corolla Новосибирск вышел на первое место. Второе занял Иркутск: там эту модель можно было купить за 263 891 руб. Третье место досталось Омску — средняя стоимость авто в соседнем с Новосибирском городе составила 282 162 руб.  

На противоположном полюсе расположились Ульяновск и Казань — только в этих городах ценник перешагнул за психологическую отметку в полмиллиона рублей (510 939 и 513 037 руб., соответственно). Такой разброс цен можно объяснить тем, что жителям восточной части страны более доступны азиатские и, в частности, японские авторынки, — рассказывают в «Авито Авто».

Также за минувший год Toyota Corolla подешевела в восьми городах, причем больше всего — в Новосибирске (-30%). А вот подорожала — в 14, сильнее всего в Барнауле: там средняя цена на авто увеличилась на 43%.

Согласно информации аналитиков, в прошлом году среди всех моделей Toyota именно Corolla стала лидером продаж: в Новосибирске, Иркутске и Красноярске именно эта машина заняла первое место в 2018 г. среди моделей всех марок. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.