Куда движется рынок телевидения в Новосибирске?

DK.RU составил рейтинг телеканалов Новосибирска и узнал о прогнозах рынка на 2015 год.

На сегодняшний день эксперты наблюдают активное развитие телевидения в Новосибирске, прежде всего, за счет платного ТВ. По оценкам компании «Сибирские сети», уровень проникновения платного телевидения составляет 67%. По количеству потребителей лидирует аналоговое ТВ, однако эксперты наблюдают рост спроса на цифровое ТВ.
 
К основным тенденциям рынка в 2014 г. стало то, что объем рынка рекламы на ТВ в Новосибирске резко сократился, а два крупнейших селлера удерживают 85% рынка.
 
При этом к ТВ-рекламе в основном обращаются компании категории «ритейл» и «продукты питания», к которым в 2014 г. присоединилась категория «услуги связи». Самым ярко выраженным явлением в телесмотрении стал рост аудитории информационного вещания.
 
Коммерческий директор компании «Сибирские сети» Сергей Вепренцев дал прогнозы на следующий год:
 
«Количество ТВ-аудитории останется прежним. Изменится качество потребления – все больше потребителей будет переходить на цифровое ТВ. К этому потребителя подталкивают с одной стороны производители телевизоров, с другой – телеканалы, переводящие свой контент в формат высокой четкости. В прошлом году два основных федеральных канала  Первый и Россия запустили HD-версии своих телеканалов. В силу особенности технологии HD-вещания, они доступны только в цифровых сетях. С точки зрения тематики, предпочтения зрителей в 2015 г. не изменятся  в фаворитах останутся развлекательные, детские и спортивные каналы».

Рейтинг телеканалов в Новосибирске

 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.