Эксперты рынка пивоварения собрались на профессиональном форуме в Новосибирске

Союз российских пивоваров проведет в Новосибирске III Международный форум "Актуальные проблемы и перспективы рынка пива" в рамках международной выставки «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2014».

На выставке, которая пройдет МВК "Новосибирск Экспоцентр" 9 апреля, соберутся представители пивоваренных предприятий и компаний, осуществляющих оборот пива и напитков, изготовленных на его основе.  
 
Цель Форума "Актуальные проблемы и перспективы рынка пива", по словам организаторов, – консолидация участников рынка пива и формирование сбалансированного законодательного поля.
 
Организаторы уверены, что пивоваренная отрасль переживает сложный период.  С 2009 года, когда резко повысились акцизы на слабоалкогольные напитки, закрылся целый ряд предприятий, среди которых такие крупные как пивоваренный завод «Вена» в Санкт-Петербурге, заводы «Эфес»  в Москве и Ростове-на-Дону.  За четыре года в условиях ужесточения регулирования  рынок пива упал на 26 %.
 
Поэтому участники рынка пива вместе с представителями государственных органов и общественных объединений обсудят на формуме, какие шаги необходимы, чтобы сохранить одну из самых налогоемких отраслей российской экономики и отстоять право на ведение бизнеса. 
О состоянии пивоваренного рынка, основных тенденциях и рисках для отрасли, а также о возможностях совместной работы участников пивобезалкогольного рынка на форуме расскажет заместитель Председателя Совета Союза российских пивоваров, президент ОАО САН ИнБев Андрей Губка.
 
Основными проблемами для обсуждения станут защита права на цивилизованное ведение бизнеса по производству и обороту пива и напитков на его основе в условиях ужесточения законодательства; гармонизация налогового законодательства в отношении субъектов бизнеса, осуществляющих производство и оборот пива и напитков на его основе; организация работы в рамках правового поля в условиях дополнительных региональных ограничений; предотвращение нелогичных дополнительных ограничений  и их негативного влияния на функционирование отрасли; как упорядочить процесс отчетности перед регулирующими и контролирующими органами (счетчики, декларирование).
 
Сегодня отрасль представлена более чем 800 предприятиями в 73 регионах страны, они предлагают более 1500 национальных и международных брендов, обеспечивают занятость 60 тыс. человек. Одно рабочее место в пивоваренной промышленности создает дополнительно до 10 рабочих мест в смежных отраслях. Потеря даже малой части предприятий этого сектора экономики может катастрофически сказаться на социальной ситуации в стране.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.