Эксперты: сибиряки чувствуют себя неуверенно на рынке труда

Настроение работников на рынке труда СФО в первом квартале продолжает снижение, уверены в HeadHunter. По сравнению с другими регионами, жители СФО сильнее склонны считать, что их вот-вот уволят.

Согласно официальным данным, 26% опрошенных в СФО ответили, что угроза увольнения у них есть. 
 
Спокойней других чувствуют себя представители «Науки, образования», «Медицины» и начинающие специалисты. По данным hh.ru, в Новосибирске в первом квартале проще всего было найти работу в сфере страхования, медицины и информационных технологий. За одно предложение здесь соперничают не более двух соискателей.
 
А вот среди начинающих специалистов конкуренция довольно высока: в начале 2019 г. в разделе «Начало карьеры, студенты» за вакансию борются 13 претендентов. В сфере высшего менеджмента на одно предложение — более восьми кандидатов, в «Безопасности» — семь.
Несмотря на то, что далеко не все соискатели чувствуют себя стабильно на текущем месте, а, может быть, и благодаря этому факту, их активность в первом квартале достаточно высокая: в Новосибирске +14% по отношению к прошлому году, — рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО Елана Таращук
Каждый месяц в Новосибирске около 53 тыс. соискателей создают и обновляют свои резюме. И это делают не только безработные, но и те, кто просто не чувствует стабильности на нынешнем месте работы.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.