Экспорт из Новосибирской области резко вырос

В Новосибирской области отмечается бурный рост внешнеторгового оборота и увеличение скорости оформления таможенных деклараций, сообщает пресс-служба Новосибирской таможни.

По данным ведоства, в первом квартале 2012 г. внешнеторговый оборот региона составил 576 млн долл., в том числе экспорт — 307 млн долл. (53 %), импорт — 269 млн долл. (47 %). Экспорт региона вырос на 60%,  импорт - на 20%.

Экспортно-импортные операции проводились с 96 странами мира. Наиболее тесные торговые отношения установлены с Китаем, Украиной, Болгарией, Германией, Францией, США, Японией, Узбекистаном и Киргизией.

Отмечается, что 70% (213 млн долл.) экспорта составляет машиностроительная продукция. Ввозилась в регион, преимущественно, машиностроительная продукция, оборудование и транспортные средства — 48 %, или 129 млн долл.; обувь и текстиль — 17 %, или 45,6 млн долл.

 

 


 
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.