«Электронные дневники» есть у 30 тыс школьников

Проект «Дневник.ру», запущеный в этом учебном году в школах Новосибирской области собрал уже 30 тыс участников. Об этом заявил начальник управления образовательной политики Владимир Щукин.

 
 

«В Новосибирской области реализация проекта началась с начала этого учебного года, хотя раннее некоторые образовательные учреждения уже подключались к похожим системам. В период летних каникул была проведена большая организационная работа и с начала года проект запущен, - рассказал Владимир Щукин, – Сегодня степень активности школ разная. Активно применяют новую технологию образовательные учреждения Барабинского, Маслянинского, Здвинского, Ордынского, Чистоозерного районов Новосибирской области».

Проект представляет собой своеобразную социальную сеть, которая позволяет школьникам и их родителям, при помощи интернета узнавать текущие оценки, домашнюю работу, пользоваться услугами виртуальной библиотеки, общаться со сверстниками из других регионов и создавать сообщества.
 
Фото с сайта bauly.ru
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.