Елена Паночевных, учредитель IP Group

Умение уступать, не жертвуя при этом убеждениями и совестью,— это, по мнению Елены Паночевных, дар не менее важный, чем абстрактная «деловая хватка». За успех не должно быть стыдно. Только тогда он

Умение уступать, не жертвуя при этом убеждениями и совестью,— это, по мнению Елены Паночевных, дар не менее важный, чем абстрактная «деловая хватка». За успех не должно быть стыдно. Только тогда он настоящий.
  1 | Делай только то, что хорошо умеешь и любишь. Не берись за новый проект лишь из-за того, что это «горячая» тема. Если эта тема не согревает лично тебя, успеха у такого начинания все равно не будет. Я видела очень много несостоявшихся магазинов, ресторанов, салонов— люди, которые их открывали, понадеялись на популярность и имели только клиентский опыт. Мол, я же люблю шмотки покупать, открою-ка бутик. Столько ресторанов посетил— уж я-то знаю, как ресторан делать. Это роковое заблуждение. Никогда нельзя делать главным критерием планирования и оценки то, что нравится лично тебе. А потом выяснится, что продукт не интересен никому, кроме тебя и двух твоих подружек.

2 | Принимая решения, взвешивай соотношения «я» и «мы». «Мозговой» штурм, коллективный креатив— это очень интересно. Люблю, стимулирует. Но решения порой приходится принимать директивно.

3 | Делегировать полномочия нелегко. В этом деле может быть много разочарований. Настоящее делегирование полномочий таково: ты передал человеку задачу или проблему и забыл о ней. Если же надо стоять за плечом и контролировать процесс, то лучше вообще никому эту задачу не отдавать— самому ей заниматься.

4 | Кнут и пряник— адресаты этих стимулов очень разные. «Люди пряника»— это все, кто связан с творчеством, красотой, культурой. На них вообще нельзя кричать. Только похвала. И даже порицание в форме комплимента: «Ну, ты ж такой классный! Что ж в этот раз-то так плохо поработал? Что ж так не круто?». А есть люди, от которых требуется правильность и постоянство в самом элементарном, технологическом смысле— например, бухгалтер. Их нет смысла «манить пряником». Только элементарная, системная дисциплина. Это люди системы.

5 | Старайся уходить от конфликтов. Уступать— привилегия сильных. Не стремись к «победе ради победы». Боевое честолюбие будет удовлетворено, но отношения испортятся безвозвратно. Я никого не «поборола в битве яростной». Потому у меня все время один и тот же номер мобильного, я живу по месту прописки, и мне ни перед кем не стыдно.

6 | Удача любит энергичных. Для продуктивной работы нужно много душевных сил, много эмоций и никогда не увядающий интерес к жизни. А еще очень помогает способность отключать мозг. Пришел домой— оставляй работу за порогом. Я так поступаю. Отлично сплю. Даже если у меня утром важная встреча, у меня нет никакого канунного трепета— я решила, что об этом подумаю завтра. Выработала это годами тренировки. И рада, что научилась.

7 | Система отдыха необходима. Раньше я отдыхала, когда «уработаюсь», когда ситуация позволяла. А теперь понимаю: если будешь ждать «окна» в рутинном потоке, то ситуация-то как раз ничего и не позволит. А подхватит, вымотает и подчинит себе. Сейчас я не жертвую выходными ни для каких профессиональных нужд. И на выходных стараюсь не думать о работе.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.