Элитной семиэтажки на Депутатской все-таки не будет?

Строительной компании «Эко-воздух» отказали в разрешении на строительство элитного семиэтажного жилого дома на 9 квартир на ул. Депутатская, 11.

Как передает «Ksoline.ru», возведение элитного дома на этом участке планировалось еще в 2011 г., но проект был «заморожен» из-за жалоб соседей. Жители соседних домов по улице Ленина, 13, 15, 17, и Депутатской, 26 в 2012 г. начали обращаться в мэрию города с требованием проведения государственной экспертизы проекта строительства, они опасались, что стройка спровоцирует разрушение фундамента домов. Опасения были вызваны прецедентом со строительством элитного дома «Премьера», которое стало причиной трещин в соседнем доме на Депутатской, 28. 
 
Еще одной причиной обращения было то, что застройка планируемого участка должна была осуществляться на 40% от заявленной площади, но мэрия Новосибирска разрешила застройщику воспользоваться 70% территории. 
 
В феврале 2014 года управление архитектурно-строительной инспекции провело экспертизу и выяснило, что застройщик уже начал подготовку к работам – убрал снег с территории и осуществил планировку земли. В данный момент компании «Эко воздух» отказано в выдаче разрешения на строительство, и все работы прекращены. Застройщик оспаривает решение мэрии в Арбитражном суде Новосибирской области.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.