Элитный поселок с рестораном и охотничьими угодьями построят в районе Бердского залива

Дачное некоммерческое товарищество «ФМК» начало распределять участки под застройку на территории коттеджного поселка «Остров», расположенного в Искитимском районе, рядом с загородным клубом «Морозово»

Площадь участка — 17,5 га. Территория, отданная под застройку поселка, со всех сторон омывается водами Бердского залива.

Элитный поселок с рестораном и охотничьими угодьями построят в районе Бердского залива 1

«На нашем «Острове» много хвойных деревьев. Под застройку выделен 61 участок. В центральной части поселка предусмотрена детская площадка и спортивная площадка. Будет открыт пляж для жителей поселка. С двух сторон расположены пирсы. В частности, для тех, у кого дом располагается ближе к центру участка, и нет выхода к воде. Там можно будет поставить свою яхту, катер», — рассказал Ярослав Солоха, директор НТ «ФМК».     

Строители проложили к острову дамбу, чтобы к коттеджному поселку можно было подъехать на автомобиле.

Застройку поселка будут вести две компании, одна из них — финская «Honka». Дома будут выполнены в едином архитектурном стиле, однако их конфигурация будет отличаться. Планируемая площадь коттеджей — от 120 до 450 кв м.

Элитный поселок с рестораном и охотничьими угодьями построят в районе Бердского залива 2«Мы будем предлагать общую концепцию, у нас свой стиль, мы продвигаем идеи экологичности. Дома будут построены из клееного бруса. У нас не будет между коттеджами огромных заборов. Высота деревянных ограждений — 80-70 см, максимальная — 1 м», — рассказал директор представительства компании Honka в Новосибирске Василий Бриль.

 

По словам Бриля, вся необходимая инфраструктура в поселке есть, подведено электричество и газ. Чтобы застроить подобный поселок, по словам Бриля, необходимо от трех до четырех лет.

«Мы позаботились о досуге наших клиентов. Помимо водных видов спорта, здесь можно хорошо провести время, выехав на охоту или рыбалку. Для этого мы оформляем охотничьи угодья. Также на территории поселка будет расположен ресторан домашней кухни. Причем, специфика его работы будет такова, чтобы жители могли не только вкусно покушать, но приобрести домашнее молоко, творог, яйца. У нас есть поблизости фермерское хозяйство» — рассказал Солоха.

Информацию об инвестициях в проект, представители компании «ФМК» и Honka не раскрывают. 

Фото 2: Пирс на участке «Остров»,

Фото 3: Василий Бриль, директор представительства компании Honka в Новосибирске.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.