Еще 150 млн руб. будет направлено на ремонт асфальта на 38 улицах

Новосибирск дополнительно направит 150 млн руб. на ремонт проблемных участков дорог. Эти средства были выделены в начале лета из регионального бюджета.

Почти 170 тыс. кв. м покрытия будет отремонтировано на 38 улицах Новосибирска. Как рассказал на встрече с журналистами мэр Анатолий Локоть, самые протяженные участки дорог, вошедшие в этот перечень, — на улицах Магистральной (в поселке Пашино), Связистов, Богдана Хмельницкого, Иванова, Софийской, Ватутина, Мира и др.

Торги на работы на участках 38 улиц уже проведены, определены две подрядные организации — «СТС плюс» и «ДорСтройФлот».

Первой достались участки на 24 улицах (проспект Дзержинского, ул. Авиастроителей, Ватутина – Мира, Орджоникидзе, Толмачевская, Связистов, Арбузова, Иванова и др.). А второй — 14 улиц: Дмитрия Шамшурина, Максима Горького, Урицкого, Северная, Аэропорт, Земнухова, Большая, Волочаевская, Бердском шоссе и др.

Кроме того, в ходе торгов мы получили некоторую финансовую экономию. Эти деньги также направим на ремонт дорог. В частности, уберем колейность на дамбе ГЭС, Винаповском мосту, проспекте Димитрова, ул. Кутателадзе, отремонтируем участки на улицах Ленинградской и Добролюбова, —подчеркнул мэр.

В августе будут объявлены дополнительные торги на эту сумму. В сентябре победитель аукциона приступит к работам на девяти объектах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.