Еще один завод строительных смесей заработал в Новосибирске

Компания «Геркулес-Сибирь» запустила обещанный почти три года назад завод по производству сухих строительных смесей. Предприятие открыто при поддержке городской администрации.

Как сообщает «Геркулес-Сибирь», новосибирская мэрия предоставила компании субсидию на строительство завода, а на период окупаемости проекта областное правительство пообещало льготную ставку по налогу на прибыль. Инвестиции в проект составили более 500 млн руб.
 
Завод будет работать и как логистический комплекс, на его территории расположится склад площадью 2000 кв. м для хранения продукции. А на прилегающей территории будет работать несколько железнодорожных веток.
 
Производственная мощность нового – 250 тыс. тонн строительных смесей в год. Напомним, у «Геркулес-Сибирь» уже работает в Новосибирске одно предприятие, в Первомайском районе, на его базе и построен завод. Реализовывать продукцию планируется не только в Новосибирске, но и в соседних регионах. 
 
Компания «Геркулес-Сибирь» основана в 1997 г.  Сегодня является одним из ведущих в Сибири производителем строительных материалов.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.