Еще один брендовый «фаст фуд» пополнит список ресторанов в Новосибирске

Несмотря на то, что мэрия Новосибирска предоставила компании "Сиб-Фуд" 15 земельных участков, разрешение на строительство дали только одно – сообщают РИА Новости.

Единственный  ресторан сети McDonald’s разрешено построить на улице Кирова в Октябрьском районе.
 
«Выдано («Сиб-Фуд») разрешение на строительство ресторана по улице Кирова в Октябрьском районе сроком действия до 3 июля 2014 года», – ответил за запрос РИА Новости департамент строительства и архитектуры мэрии. 
 
Кроме этого, для строительства ресторанов, помимо этого участка, в аренду предоставлено еще 14 площадок – в Октябрьском, Калининском, Заельцовском, Кировском, Дзержинском и в Ленинском районах.
 
В 2013 году «Сиб-Фуд» планировал открыть в Новосибирске 10 ресторанов McDonald’s.
 
Американская корпорация McDonald’s была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Франчайзинг захватил компанию в 1954 году, когда Рей Крок приобрёл у собственников право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу и в 1955 году открыл McDonald’s в Дез-Пленз штата Иллинойс. В России McDonald’s появился в 1990 году, в Москве, и до 2010 года считался крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, пока его не обогнал Subway. Согласно данным из открытых источников, по состоянию на февраль 2014 года в России работает 416 ресторанов «Макдоналдс
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.