Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel
Иллюстрация: Gorskiy city hotel

Можно много говорить о Сибири и ее гостеприимстве, но чем 100 раз рассказать, лучше один раз прочувствовать всю глубину и душевность этого края. Помогут в этом сотрудники Gorskiy city hotel.

Gorskiy city hotel — это не только современный бизнес-отель для деловых людей. Это место встреч, место, где проводятся интересные события, арт-выставки и дискуссии. Это сердце Левобережья. Здесь творится история, здесь хранятся сибирские традиции, здесь по-сибирски душевно и тепло.

Для гостей Новосибирска в Gorskiy city hotel разработали специальную программу гостеприимства «Hot Siberia». Этот проект создан людьми, искренне влюбленными в родной город и регион. Сибирское гостеприимство — главная ценность в работе команды Gorskiy city hotel. И, надо сказать, что с поставленной задачей здесь справляются даже не на 100, а на 200%. Подтверждение тому — обратная связь от гостей, которые не устают повторять, что в Gorskiy city hotel душевно, тепло и интересно. Такие отзывы не могут не мотивировать развиваться дальше.

 

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 1

Программа «Hot Siberia» позволяет лучше узнать историю Новосибирска и познать, что такое истинное сибирское гостеприимство. Гости, приезжающие в командировку на несколько дней, имеют возможность поближе познакомиться с городом, проникнуться его духом и вернуться домой с новыми эмоциями и впечатлениями. Они с удовольствием вовлекаются в тематические мероприятия: обзорные экскурсии, лекции, выставки новосибирских художников, знакомятся с сибирской кухней в ресторане отеля. Кстати, есть в Gorskiy city hotel прекрасная традиция — послеполуденный чай по-сибирски с алтайским медом и свежей выпечкой.

Все это становится приятной опцией к отдыху в отеле и делает пребывание в Новосибирске осмысленным и интересным.

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 2

В Gorskiy city hotel часто останавливаются бизнес-путешественники, участники конференций, артисты, музыканты и спортсмены. В сентябре гостем отеля стал Ильдар Маматов, автор проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Его очередной визит в Новосибирск был связан с проведением конкурса «Маршруты России», где он выступал в качестве эксперта. Г-н Маматов подробно рассказал DK.RU, что именно его привлекло в Gorskiy city hotel и почему именно этот отель он выберет и следующий раз по приезду в Новосибирск.

СПРАВКА

 
Этапы конкурсов «Маршруты России» и «События России» проходили 19-20 сентября в Новосибирске. Мероприятие является частью федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма. Цель конкурса - выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг авторов и организаторов проектов и территорий их реализации. Площадкой для проведения мероприятия стал конгресс-центр Gorskiy city hotel.
 

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 3

Ильдар Маматов, автор проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции»:

 «Перед конкурсом «Маршруты России», я приехал в Новосибирск, чтобы выбрать гостиницу для размещения всей своей команды. Мы искали многофункциональную площадку для проведения данного мероприятия. В Gorskiy city hotel меня тепло приветствовали, провели экскурсию, рассказали о проекте «Hot Siberia» и поселили в номер, из которого открывался чудесный вид на город. Особое впечатление на меня произвела панорамная крыша. Я принял решение, что это именно то место, где мне и моим коллегам будет комфортно и приятно находиться. Кроме того, в отеле есть несколько конференц-залов, где мы могли работать с конкурсными группами. Этот фактор тоже стал немаловажным при выборе Gorskiy city hotel.

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 4

На самом деле отель влюбляет в себя сразу: сотрудники Gorskiy city hotel  встречают гостей максимально радушно. Видно, что здесь действительно рады гостям. Таким и должен быть настоящий гостиничный бизнес — клиентоориентированным, делающим ставку и на сервис, и на комфорт гостя. В Gorskiy city hotel делают больше, чем «положено по инструкции».

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 5   Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 6

Ощутив на себе настоящую теплоту сибирского гостеприимства, оказанного в отеле, мне захотелось познакомиться с генеральным менеджером гостиницы. Оксана Вялкова работает в отеле со дня открытия, знает все об отеле и является инициатором создания проекта «Hot Siberia», который сейчас воплощает команда отеля. Оксана обладает широким кругом интересов. У нее горят глаза. Чувствуется, что она погружена в свое дело. Одна только кухня при отеле чего стоит! В Gorskiy city hotel уделили максимум времени развитию сибирских кулинарных традиций. При отеле работает ресторан, где подают блюда на обожженных березовых поленьях и в кедровых чашах. Рецепты меню были собраны из разных уголков региона. Домашние соленья, копченая рыба, драники — фото, которые я опубликовал в социальных сетях, сподвигли многих моих друзей-приятелей на немедленный «приём пищи».

Надо сказать, что в Новосибирске я частый гость, но в ту поездку я как будто заново открыл для себя Левый берег. Я всегда относился к этому месту, как к спальному району и не ожидал, что тут будет столько движения и столько туристов».

Интересный факт из аудиоэкскурсии в Gorskiy city hotel:

 
Долгое время Левый берег считался совершенно отдельной частью Новосибирска. Его даже хотели преобразовать в другой город — Андреевск. Правда, идею не утвердили. На левом и правом берегах Оби даже жили в разных часовых поясах. На правом утро начиналось на час раньше. Все изменило строительство Октябрьского моста, который соединил две части города, сделав его единым целым. После возведения моста, на левом берегу началось масштабное строительство, благодаря которому появился целый жилмассив. Левый берег сегодня — это динамично развивающийся район с хорошей транспортной инфраструктурой и красивыми современными зданиями.
 

«У руководства Gorskiy city hotel сложились хорошие отношения с городским музеем Новосибирска, — рассказывает Ильдар Маматов. — Только представьте: смотровая площадка отеля, впечатляющий вид на город и все это под рассказы одного из самых известных краеведов региона Константина Голодяева. На террасе можно провести несколько часов кряду. Это еще один пример того, как отношение руководителя передается коллективу, ведь можно было бы и не заморачиваться, не искать краеведов, не делать пребывание в отеле действительно интересным.

Меня очень порадовала одна из традиций Gorskiy city hotel — устраивать чаепитие в холле отеля. Надо сказать, что в вопросе чаев я достаточно искушен, потому что когда-то занимался темой «Чайный путь России». Я пробовал многие российские травяные чаи и традиционные китайские. В  Gorskiy city hotel проводят не просто чаепитие, а чаепитие с историей. Это хорошая «фишка», которая прекрасно демонстрирует отношение к гостям».

Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 7

   Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 8   Это не просто отель, а место с историей. Почему гости влюбляются в Gorskiy city hotel 9

СПРАВКА

 
Gorskiy city hotel работает на рынке гостиничного бизнеса Новосибирска с 2013 года. Номерной фонд отеля –268 комфортных номеров, из окон которых открывается прекрасный вид на самый длинный метромост в мире и могучую реку Обь. Инфраструктуру отеля составляют: ресторан на 120 персон, банкетный зал на 45 посадочных мест, круглосуточный лобби-бар, библиотека, журнальный зал, бизнес-центр, зимний сад, профессиональный фитнес-центр. Конгресс-центр отеля включает 6 многофункциональных конференц-залов вместимостью до 500 человек. Жемчужина Gorskiy city hotel – двухуровневый президентский люкс на 21-м и 22-м этажах площадью 400 кв.м. Генеральный Менеджер – Оксана Вялкова.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.