Европейские банкиры обсудили финансовый кризис

В Новосибирском Муниципальном банке состоялась встреча с представителями банков Франци и Германи. Участники встречи обсудили перспективы росийского бизнеса и возможную «вторую волну» кризиса.

 
 

Как сообщает пресс-служба Новосибирского Муниципального банка, в целях обмена опытом Новосибирск посетили заместитель генерального директора «IGK Insurance Broker» (Германия) Андреас Штайнборн и глава инвестиционной компании «MHB SAS» (Франция) Мари-Элен Берар.

Зарубежные гости оценивают российский бизнес как рискованный, но очень перспективный. «Высокий уровень рисков заставляет банки России выдвигать высокие требования к обеспечению кредитов, выдаваемых организациям и предприятиям, —отметил Андреас Штайнборн, — В то же время в стране есть все условия для развития бизнеса, увеличения доли кредитных вложений и, в конечном итоге, повышения предпринимательской активности».

Внимание сторон привлекла и тема возможной «второй волны» мирового финансового кризиса. По мнению Мари-Элен Берар, наступление дефолта сразу в нескольких странах вряд ли возможно. «Сложилась ситуация, которая неприятна, но события остаются под контролем — уроки 2008-го года не прошли даром для европейских стран», - считает Мари-Элен Берар. «Кризисы закономерны и не являются коллапсом, нужно уметь работать и в этих условиях, когда цена каждой ошибки становится очень высокой», - согласился с ней Андреас Штайнборн.

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.