ООО «Бийск электро» пожаловалось на действия МКУ «УК ЕЗ ЖКХС» при размещении госзаказа

Новосибирское УФАС сообщило о частичном удовлетворении жалобы ООО «Бийск электро» на действия МКУ «УК ЕЗ ЖКХС» при размещении заказа на поставку светодиодных панелей для образовательных учреждений.

ООО «Бийск электро» предъявил МКУ «УК ЕЗ ЖКХС» обвинения в том, что заказчик не опубликовал на сайте госзакупок и электронной площадке протокол отказа от заключения контракта с победителем аукциона на поставку светодиодных панелей в образовательные учреждения Новосибирского района Новосибирской области.
 
Победитель уклонился от заключения контракта, вслед за этим антимонопольная служба включила его в реестр недобросовестных поставщиков.
 
По закону, прежде чем заключить контракт со вторым по ценовому предложению участником аукциона, заказчик должен опубликовать на электронной площадке официальный протокол отказа от заключения контракта с победителем аукциона, а она, в свою  очередь, обязана вывесить протокол на сайте госзакупок. По неустановленным причинам электронная площадка этого не сделала.
 
Так, Новосибирское УФАС признало жалобу ООО «Бийск электро» частично обоснованной: по мнению комиссии, в том, что протокол не был опубликован на сайтах, нет вины заказчика.
 
После этого ООО «Бийск электро» заявило об указании якобы недостоверных сведений в своей аукционной заявке относительно предлагаемых им к поставке светильников, в связи с чем, по мнению заявителя, заказчик должен отказаться от заключения контракта. 
В связи с этим комиссия УФАС предписала заказчику повторно проверить сведения, предоставленные ООО «Бийск электро», и направила материалы в Центральный аппарат ФАС России для проверки действий электронной площадки.
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.