ФАС усомнилась в лечебных свойствах меда

Комиссия Новосибирского УФАС России признала ненадлежащей рекламу медового взвара и меда, распространявшуюся в газетах и журналах. Рекламодателю выдано предписание о прекращении нарушения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, рекламная статья компании «Бриз», напечатанная в газете «Ва-Банк», в издании «Тележурнал», в газете «От и До» под заголовком «Волшебный марал» содержала указания на лечебные свойства препаратов «Медовый взвар» и «Мед», которые не являются лекарством.

 

По мнению УФАС, данная статья нарушает действующий закон «О рекламе», согласно которому не допускается указание на лечебные свойства объекта рекламирования, за исключением лекарств, медицинских услуг и медицинской техники.

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.