ФАС заинтересовалась историей «закрытия» магазинов Sunlight

Ювелирная сеть Sunlight объявила о тотальной распродаже ассортимента в связи с якобы закрытием магазинов по стране. И если в Москве эта история оказалась относительно новой, то регионы ее знают давно.

Издание New Retail обратилось в пресс-службу компании, чтобы получить комментарий по поводу закрытия, однако запрос остался без ответа, сообщили журналисты, которым сотрудник одного из магазинов Sunlight сказал, что никакой информацией не располагает. Также в компании упомянули, что закроются только некоторые салоны, но какие — неизвестно. Однако распродажа идет сейчас во всех.

Как пишет «Коммерсантъ», история с закрытием, вероятнее всего, призвана просто увеличить трафик в салоны, так как под предлогом ликвидации Sunlight предлагает скидки до 80%. В ряде регионов, как отметило издание (и назвало Пермь, Читу и Уфу), Sunlight за пару лет трижды анонсировала закрытие магазинов, которые по завершении распродажи продолжали работать. Но такие истории помнит и Новосибирск, анонсы закрытия магазинов здесь также появлялись уже не один раз, после чего салоны оставались на месте и даже пополняли ассортимент.

Акция Sunlight заинтересовала волгоградское УФАС, однако, как говорят специалисты, даже если будут выявлены нарушения, сети угрожает только штраф до 500 тыс. руб., но у ритейлера есть шанс избежать его, если он устранит нарушения после предупреждения.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.