Федеральный банк для малого бизнеса купил новосибирскую компанию

Один из банков, специализирующийся на интернет-обслуживании бизнеса, приобрел три стартапа. Среди них — новосибирская компания, которая разрабатывает ПО для кассовых аппаратов.

Об приобретениях изданию Cnews.ru рассказал председатель правления Модульбанка Андрей Петров на открытии центра исследований и разработок ПО банка в Уфе. По его словам, разработки уфимской Unicloud легли в основу «Портал 2.0» — платформы, отвечающей за обслуживание клиентов Модульбанка. Приобретение контрольной доли в «Первой онлайн бухгалтерии», которая специализируется на предоставлении бухгалтерских продуктов «1С» через «облако», позволило интегрировать продукты компании в решения банка.

Третья компания, которую выкупил Модульбанк — «Аванпост», новосибирский разработчик программного обеспечения для онлайн-управления кассовыми аппаратами. Как пишет издание, решения компании позволяют работать в рамках нового закона, обязывающего осуществлять онлайн-фискализацию кассовых аппаратов. При этом основателям компании в рамках сделки покупатель предоставил право обратного выкупа блокирующей доли. Отмечается, что решения «Аванпост» легли в основу собственного продукта Модульбанка — Modulpos.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.