Федеральный «Радар» проконтролирует новосибирский мусор

Правительство РФ запускает федеральную программу для сбора жалоб жителей на тему обращения с отходами. Отслеживать ситуацию «РЭО Радар» будет с помощью двух каналов коммуникации.

Новая информационная система «РЭО Радар» не только будет собирать обращения жителей Новосибирска, но и позволит отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации: круглосуточный call-центр по номеру 8 800 600 90 08 и сайт. «Радар» запустил ППК «Российский экологический оператор». 
 
Любой житель города и области может позвонить по номеру горячей линии и рассказал о нарушениях или отправить свое письмо с приложенным фото на сайт. Все сообщения направят регоператору ООО «Экология-Новосибирск».
 
Кстати, на сайте «РЭО Радар» создадут личные кабинеты для представителей субъектов РФ и региональных операторов. Предполагается, что все регоператоры будут отчитываться перед Москвой о решении поднятых жителями вопросов. Кроме того, пожаловаться на некачественный вывоз мусора новосибирцы могут в диспетчерскую службу регоператора — 8 (383) 304 90 31.
 
Дополнительные проверки проходят в регионе не случайно: с 1 июля снизят плату за оказание коммунальной услуги по вывозу мусора, в связи с чем правительство региона решило взять на особый контроль обращение с ТКО.
 
Напомним, в начале июня новосибирский регоператор по вывозу мусора рассказал о необходимости покрывать задолженности по зарплатам транспортникам с помощью кредита. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.