Февральская афиша Новосибирска: бизнесмены рекомендуют выставку "Без границ"

В феврале бизнесмены советуют посетить выставку " Без границ-3", не забыть о романтичном празднике - Дне Святого Валентина и посетить большой зал им.А.Каца, где выступят "Маркелловы голоса".

ГАРУ

7 февраля в НГАТОиБ выступит Гару. Через год после огромного успеха альбома каверов Rhythm and Blues, самый французский из квебекских певцов возвращается с альбомом-исповедью Au milieu de ma vie ("В середине жизни").

В составе восьмого студийного альбома одиннадцать композиций. Среди авторов песен можно найти множество известных имен: Жан-Жак Гольдман, Паскаль Обиспо, Франсис Кабрель, Жерар де Пальмас, Даран, Давид Эспозито, а так же его старые знакомые по "Нотр-Дам де Пари" – Ришар Коччианте и Люк Пламондон.

В процессе создания альбома Гару также попробовал себя в роли дирижера, работая в тесном сотрудничестве с английским коллективом Sanctuary Music Vault, который уже смог подарить альбому Rhythm and Blues это бесподобное британское звучание.

ПЕТР МАМОНОВ

16 февраля в ДКЖ новосибирцы смогут увидеть новый спектакль Петра Мамонова. Премьера “Дед Петр и Зайцы” прошла в Драматическом театре им. Станиславского и оставила после себя море положительных отзывов критиков и просто тех, кому не безразлично творчество современного артиста, музыканта, режиссера, и, конечно же, основателя и бессменного лидера группы “Звуки Му”.

Работа Петра Мамонова состоит из 2-х частей: первая основана на вещах из сольного альбома «Сказки братьев Гримм», вторая часть с условным названием «Москва» состоит сплошь из новых песен.

«Дед Петр и зайцы» — спектакль о стариках: это их устами Мамонов здесь бухтит и негодует. Это хроники размеренного бытия, в которое всякую секунду норовит вторгнуться нечто лишнее, шумное, суетливое.

ВИЙ

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Во время продвижения через Трансильванию он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия. Древние славянские предания оживают.

Евгений И,

управляющий дивизиона «Сибирь» компании «Ренессанс страхование»:

- Все, конечно, интересно — и выставки, и концерты. Но у меня подрастает дочь, и потому для меня актуальнее конфликты между подростками и их родителями, положенные в основу пьесы «Бог резни» и одноименного спектакля, премьера которого состоится в Доме актера. Наверное, невозможно стать идеальным отцом, но я к этому стремлюсь. Хочу сводить семью на кинопремьеру «Вий». Чем не предмет для общего, внутрисемейного разбора «полетов»?

ВЫСТАВКА "БЕЗ ГРАНИЦ-3"

Проект новосибирской графики нефигуративного направления.

Выставка работает с 5 февраля по 23 февраля 2014 года. Экспозиция представлена в залах № 3-6 (2 этаж).

Проект так же включает в себя три раздела. В первом показаны 89 работ четырех новосибирских авторов Елены Бертолло, Сергея Гребенникова, Тамары Грицюк и Михаила Паршикова. Второй раздел носит название «Гость» и включает в себя работы участника всех выставок проекта, Заслуженного художника Росси Сергея Лазарева (Томск) и принты художника из дальнего зарубежья Дорис Ренидеар (кантон Цюрих, Швейцария). Работы автора были показаны на 1-й и 2-й выставках проекта, а также в экспозициях проекта «Арткоридор» (выставки в Новосибирском государственном художественном музее, 2009 и в Красноярском музейном центре, 2012). В третьем разделе, носящем название «Параллель», зрителю представлены работы новосибирских скульпторов Санду Бортника и Дмитрия Буторина.

Марина Харитонова,

управляющий партнер агентства InMar Relations:

— Люблю краснофакельского актера Константина Телегина, потому схожу на премьеру «Бог резни» в Дом актера. По‑моему, любопытна и идея воплотить сюжет «Осеннего марафона», которую предприняли в «Глобусе». Прекрасный состав исполнителей в филармоническом концерте, приуроченном ко Дня святого Валентина. Не откажу себе в удовольствии познакомиться с работами современных художников‑графиков в формате проекта «Без границ‑3». Единственное, что меня совершенно не привлекает, — это блокбастер «Вий», я не поклонница такого рода зрелищ.

«ЛЮБОВЬ, Love, Liebe»

14 февраля в концертно зале имени А.Каца выступят "Маркелловы голоса", Группа «Street Fiddlers», и ансамбль старинного танца «Medival»

Ольга Турова,

управляющая Новосибирским филиалом «Ишбанка»:

— Мне нравится, что День святого Валентина празднуется повсеместно. Как хорошо, что есть праздник всех влюбленных и в их честь будут петь «Маркелловы голоса». И как хорошо, что в Новосибирске открылся Государственный концертный зал имени Каца, — мне этот зал очень нравится. Но интригует меня не столько концерт, а выставка «Без границ», — я согласна, что современный человек откликается на визуальное воздействие цвета, формы, линий, а не на конкретный сюжет.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.