Филип Моррис открыл в Новосибирске первый магазин с гаджетами для табака

Первый в Сибири магазин IQOS открылся в ТРЦ «Аура». В нем представлены устройства с инновационной электрической системой нагревания табака, а также специальные табачные стики.

«Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» презентовал в Новосибирске новую технологию, созданную в Центре исследований и разработок «Филип Моррис Интернэшнл» в Швейцарии. Суть технологии в том, что табак нагревается без горения, и это, по словам директора по коммуникациям и связям с общественностью аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Ирины Жуковой, делает процесс употребления табака более безопасным. Процесс упрощается отсутствием дыма, пепла и резкого запаха.

Россия была выбрана одной из первых стран, где компания представила свою разработку и начала открывать магазины. К слову, магазин в Новосибирске – единственный в Сибири и один из немногих в России. Несколько таких точек работает в европейской части страны, а также во Владивостоке.

«Являясь одним из главных приоритетов для развития бизнеса ФМИ, Россия была выбрана одной из первых стран, где поступил в продажу продукт с потенциально пониженным риском для здоровья по сравнению употреблением табака. Первый флагманский магазин был открыт в Москве год назад, с тех пор около 70% совершеннолетних курильщиков, купивших устройство, полностью или преимущественно переключились на него», – рассказала она.

Спикер также добавила, что результат «захвата аудитории» в Москве за год составляет 0,6% доли всех совершеннолетних потребителей табака, а долю рынка стиков представители ФМИ оценили по результатам 3 квартала 2016 г. в 0,2%. Что касается планов по Новосибирску, то, как сказал вице-президент региона Восток аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Юрий Гордок, здесь пока планов по цифрам не ставится, так как выход на Сибирь – это планомерное развитие, пробные шаги, продвижение новой идеи, новой технологии, с которой пока только нужно познакомить аудиторию.

Что касается инвестиций в открытие магазина, то их также ФМИ не раскрыла. Однако, по данным компании, общий объем инвестиций в России составляет около 2 млрд долларов США.

Как рассказала Ирина Жукова, ФМИ проводит научные исследования для оценки потенциала IQOS к снижению риска. Они основаны на международных стандартах и практиках. Результаты исследований, по словам топ-менеджера компании, уже показали, что в аэрозоле IQOS уровни выделяемых вредных веществ в среднем на 90-95% ниже по сравнению с дымом обычной сигареты, используемой в исследовании. Они также демонстрируют, что табачный пар, вырабатывемый IQOS, не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении, сообщили представители компании.

ФМИ в России представлена тремя аффилированными компаниями – фабриками ЗАО «Филип Моррис Инжора» в Ленинградской области, ОАО «Филип Моррис Кубань» в Краснодаре, а также ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» с филиалами в порядка 100 городах страны.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.