Финансовые трудности привели к остановке производства на новосибирском заводе «Лиотех»

Госкомпания «Роснано» приняла решение остановить производство литий-ионных батарей в Новосибирске. Рыночные условия не позволяют быть предприятию рентабельным.

«Роснано» остановила деятельность завода «Лиотех» в Новосибирске. По сообщению пресс-службы госкорпорации, решение объясняется сложностями на рынке промышленных аккумуляторов.
 
Завод обладал производственными мощностями, которые предназначены для выпуска накопителей энергии для электортранспорта, но темпы роста на рынке не совпали с ожиданиями. Поэтому «Роснано», вложившая 7,58 млрд руб. в производство на  «Лиотехе», была вынуждена остановить предприятие.
 
Технологические процессы будут остановлены до того момента, пока на предприятии не будет проведен технический аудит и приняты программы модернизации. При этом штат рабочих на заводе будет сокращен до «технологического минимума».
 
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.