Формат дрогери появится в Новосибирске уже в этом году

Сеть магазинов формата «дрогери», которая относится к новой для российского рынка нише розничной торговли, придет в Сибирь из Санкт-Петербурга.

Новое направление решила развивать ГК «Эркафарм» (в ее управлении находятся аптечные сети «Доктор Столетов», «Озерки», «Первая помощь», преставленные в том числе и в Новосибирске). В планах компании — до конца первого полугодия 2018 г. открыть первые дрогери под брендом «Озерки».

Что такое «дрогери»

 
Это аптекарский магазин, магазин у дома, где продаются товары «нон фуд» повседневного спроса, то есть косметика, парфюмерия, средства гигиены, сопутствующие товары и обязательно фармацевтические препараты. Так формат характеризуют «Записки маркетолога».
 

Сеть начнет распространяться из Санкт-Петербурга и Ленобласти, где уже в ближайшие месяцы появится 10 точек. А до конца года компания намерена вывести формат в Москву, Новосибирск и Краснодар.

Как сообщает пресс-служба компании, на начальном этапе магазины будут открыты в помещениях, в которых ранее размещались аптеки, располагающие достаточной торговой площадью для данного формата — не менее 170 кв. м. Предполагается, что торговые точки будут работать в низком ценовом сегменте.

Учитывая популярность аптек «Озерки» в Санкт-Петербурге и лояльность покупателей, было принято решение развивать бренд за пределами фармацевтического рынка. Сейчас в сегменте дрогери присутствуют несколько сильных игроков, но наше принципиальное отличие — наличие полноценной аптеки и многолетняя экспертиза в фармацевтике, — комментирует генеральный директор ГК «Эркафарм» Анастасия Карпова.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.