Форум ИНТЕРРА посетили высокие гости

Среди высоких гостей, посетивших Новосибирск, присутствовал президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отметил, что в этом году форум будет отличаться от предыдущих, тем, что обсуждать будут одну единственную важную тему  — образование.

Как заметил Рустам Минниханов, проведение форума на  территории Новосибирска - «символично», так как город считается “научным центром”.

Он отметил, что форум "Интерра" собирает все больше инноваторов, экспертов, представителей деловых кругов России и зарубежных стран. Новосибирскую область президент Татарстана назвал “локомотивом в области прикладных научных исследований и инноваций в России”.

“Конкурентоспособность любого города, региона, страны сегодня зависит от их образовательного потенциала. Будущее России за умной экономикой, и наша задача - создать систему подготовки кадров, в полной мере отвечающую новым вызовам глобальной конкуренции…  ...Это прекрасная площадка, где мы можем встретиться и обсудить наши наработки, - считает Рустам Минниханов.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий выступил с поздравительным словом:

“Сегодняшний этап — это реализация более сложных задач в жизни города.  Реализовывать их предстоит новому поколению. Но хорошие исполнители сами собой не появляются, именно поэтому тема форума — образование”, – заметил он.

В первый день форума почетные гости вместе с губернатором Василием Юрченко ознакомятся с инновационной инфраструктурой региона. В частности  запланировано посещение Инновационного медико-технологического центра, где будет презентована концепция центра, основные элементы, ключевые результаты и планы развития. Далее планируется посещение Научно-технологического Парка в сфере биотехнологий в наукограде «Кольцово». И после этого - посещение Технопарка Новосибирского Академгородка, где гости ознакомятся с инфраструктурой и компаниями–резидентами Академпарка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.