Французские комедии в театре и кино, музыка всех жанров – топ-10 культурных событий недели

Начало апреля ознаменовано элегантностью древнейших искусств, французским флером и музыкой на любой вкус: от бессмертной классики до бодрящего блюза. Полная афиша на 3–10 апреля.

1. С 3 апреля в Новосибирском государственном художественном музее откроется выставка «Вечные ценности». Экспозиция состоит из лучших примеров древнейших культур каллиграфии, китайской и еврейской.

Ирина Гребнева, управляющий партнер компании «Гребнева и партнеры»: «Всегда всем рекомендую художественный музей, сама очень люблю там бывать, даже не на конкретных выставках, а просто: куда попала, то и смотрю. Там всегда хорошие выставки, интересные театральные постановки, вечера романсов и поэзии. На таких вечерах выступают очень профессиональные артисты, плюс хорошая камерная атмосфера. И здание для этого очень подходит – одно из немногих старинных зданий в Новосибирске, с высокими сводчатыми потолками, где много воздуха».

2. 3 апреля в Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева премьера спектакля «Апрельской ночью». Как следует из анонса спектакля, это ироничная одноактовая постановка пьесы Андре Руссена о любви, творчестве и бесконечных попытках понять друг друга.

3. 4 апреля в кинотеатре «Киноклуб Lumiere» при поддержке «Альянс Франсез – Новосибирск» откроется французский киноклуб La Cinematheque. Первым фильмом, который зрители смогут посмотреть на языке оригинала с субтитрами, станет любимая многими лента «Игрушка».

4. 4 апреля в НИИ КуДА выступит легендарный американский блюзмен Роберт Лайтхаус, творчество которого характеризуют как «совершенное мастерство». Более того, многие критики считают, что его творчество – это то, что сейчас делал бы Джими Хендрикс, будь он жив.

5. 5 апреля в Государственном концертном зале им. А.Каца состоится закрытие Транссибирского Арт-Фестиваля. В рамках завершающего концерта выступят основатель и художественный руководитель фестиваля Вадим Репин (скрипка) и Александр Князев (виолончель), дирижировать будет Шарль Дютуа (Швейцария).

6. 6 апреля в кафе Éclair будет звучать современный легкий джаз. Играть для гостей кафе будут Smooth Jazz & Lons Songs, на вокале – Кристина Закирова, саксофон - Ростислав Ковалев.

7. 8 апреля в ДКЖ выступит известный итальянский эстрадный и оперный певец Алессандро Сафина. Каждый его концерт в России сопровождается аншлагом, а уникальный голос не оставит равнодушным ни одного зрителя.

8. 9 апреля в кабаре-кафе «Бродячая собака» с единственным концертом в Новосибирске в рамках российского автопробега выступит любимая команда КВН многих горожан – «Дети лейтенанта Шмидта».

«Главная задача пробега – разгром грусти, безнадеги и скуки. Специальной репертуарной комиссией Главка для проведения творческого вечера были утверждены: новые песни, новые шутки, новые миниатюры, а также штучно отобраны “нетленки”, воздействие которых на настроение зрителя и по сей день неоспоримо положительное», – гласит анонс выступления знаменитых КВН-щиков.

9. 9 апреля на площади перед кинотеатром «Победа» – выставка автомобилей, приуроченная к премьере фильма «Форсаж 7». На мероприятии лучшие стритрейсеры города, участники и победители российских и международных соревнований представят свои авто, практически заново собранные для турниров.

10. 9 апреля в российский прокат выходит отложенный на несколько месяцев фильм «Дикая» – реальная история о женщине, сумевшей побороть себя и обстоятельства. Главную роль в фильме исполнила Риз Уизерспун.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.