ФРИИ проинвестировал новосибирский онлайн-сервис для аптечных сетей и фармкомпаний

Фонд развития интернет-инициатив вложился в новосибирский стартап, увеличив свою долю в компании.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) благодаря вложению в Pharmznanie новосибирской компании «Фармацевтический центр «Знание» получил 12% стартапа, увеличив свою долю до 15%.

СПРАВКА

 
Платформа Pharmznanie позволяет фармацевтам и провизорам по всей России проходить онлайн повышение квалификации с получением документов установленного образца от профильных вузов страны, участвовать в онлайн-конференциях в рамках системы непрерывного медико-фармацевтического образования, а также проходить корпоративное обучение дистанционным способом. Основатель «Фармзнания» жительница Новосибирска Елена Ватутина до старта проекта руководила «Катрен-Медиа», выпускавшим журналы «Катрен-стиль»,  APTEKA.RU и другие издания.
 

Проект вышел на рынок в 2016 году. В июне 2017 г. стартап привлек 900 тыс. руб. от ФРИИ на оплату акселерации, передав в обмен на это 3% компании. Благодаря участию в акселераторе компания смогла увеличить количество подключенных аптечных точек с 520 до 2650.

О какой сумме идет в этот раз, представители «Знания» не уточнили. Известно лишь, что благодаря инвестициям компания намерена продолжить масштабировать проекта, охватывая другие российские регионы. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Без масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звездБез масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звезд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.