ФРИИ создал консалтинговую программу для новосибирских предпринимателей

Фонд развития интернет инициатив, сотрудничающий с новосибирским Академпарком, разработал для предпринимателей, работающих в интернет-сфере, дистанционную консалтинговую программу.

Бизнес-программа Фонд развития интернет-инициатив будет проводить первичную оценку инвестиционной привлекательности бизнеса, чтобы предпринимателям было проще вести детальные переговоры с потенциальными инвесторами. Это так называемый преакселератор.
 
Его участнику дается доступ к видеоматериалам с разбором реальных примеров и ошибок, скайп-консультациям федеральных экспертов Фонда, помощь в составлении плана развития проекта. Лучшие стартапы будут рекомендованы в акселератор ФРИИ и смогут претендовать на финансирование в размере 1,4 млн руб. и 14,5 млн руб. 
 
Программа находится в стадии развития и доработки в соответствии с запросами участников.
 
«Мы опросили участников предыдущего набора и учли их пожелания. Добавили возможность запроса рекомендаций экспертов, досняли еще несколько актуальных видео и дополнили материалы более подробными примерам. Кроме того, участники теперь могут проходить преакселератор в своем собственном темпе, без привязки к другим участникам», – цитирует пресс-служба Академпарка руководителя преакселератора Вадима Малыча.
 
Напомним, в марте текущего года в Технопарке начал работу заочный акселератор ФРИИ, под патронажем экспертов которого проходят обучение шесть новосибирских компаний. 
 
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) учрежден Агентством стратегических инициатив с подачи президента РФ Владимира Путина в марте 2013 г. Приоритетные задачи ФРИИ – финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.