Фурман, Мацуев и Довлатов – мероприятия недели в афише DK.RU

Фортепианный концерт, театральные спектакли, цирковое выступление и музыкальный вечер в стиле Одессы - все это ждет Новосибирск на следующей неделе. А также 28 сентября стартует Органниый форум.

1. С 26 октября в Новосибирском цирке – представление Цирка «Фиеста». Лучшие цирковые номера из России, Америки, Кении, Белоруссии, Прибалтики, Узбекистана, Украины, Световое, лазерное и звуковое шоу.
 
2. 26 октября. Театр «Старый дом». Спектакль «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». 18:00.   Известный роман Хораса Маккоя «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» рассказывает о многодневном танцевальном марафоне, участники которого состязаются за право получить приз в 1500 долларов. Согласно правилам, конкурсанты, большинство из которых решились на «забег» по причине бедности, могут отдыхать в течение 10 минут через каждые 2 часа. Кроме того, они бесплатно получают пищу семь раз в сутки. Борьба продолжается несколько недель, и победа требует всё больших жертв…
 
 
Фурман, Мацуев и Довлатов – мероприятия недели в афише DK.RU 1
http://www.old-house.ru/perfomances.php?perfomance=136
фото Фрола Подлесного
 
3. 27 октября. ДКЖ. Концерт  Григория Лепса.19:00.
 
4. 28 октября. Театр «Глобус». Спектакль «Осенний марафон». 18:30. 
Переводчик Бузыкин начинает свой день с утренней пробежки. За долгие годы бег превратился во вредную привычку: он мчится от жены к любовнице и обратно, носится со своей коллегой-неудачницей, спешит быть хорошим отцом взрослой дочери, скачет между издательством, машинным бюро и читальней. Обаяние, юмор и безграничная доброта Бузыкина играют с ним злую шутку – на нем все ездят, и его жизнь становится похожа на жизнь циркового коня, несущегося по кругу арены.
 
 
Фурман, Мацуев и Довлатов – мероприятия недели в афише DK.RU 2
http://www.globus-nsk.ru/spect/292.html фото Виктора Дмитриева
 
5. 28 Октября. ГКЗ имени Каца. Концерт пианиста Дмитрия Мацуева. 18:30
П. Чайковский. «Времена года», Р. Шуман. «Крейслериана», С. Рахманинов. Соната № 2 си-бемоль минор, op. 36 (2-я редакция).
 
 
«Последнее время «Красный факел» радует неожиданными современными постановками, поэтому я бы с удовольствием сходила на «Довлатов. Анекдоты». Отзывы по этому спектаклю очень разнятся. Хочется составить свое мнение. Также интересно послушать виртуозную игру Мацуева. В преддверии зимы еще можно успеть сходить на "Осенний марафон" в "Глобусе"».
 
6. 29 октября. Театр «Красный факел».  18:30. «Довлатов. Анекдоты». 
«Довлатов. Анекдоты» — калейдоскоп уморительных и абсурдных, драматичных и тонких эпизодов из жизни Сергея Долматова — человека, который больше всего на свете хотел быть писателем и по ряду причин оказался вынужден уехать из родной страны.
 
Фурман, Мацуев и Довлатов – мероприятия недели в афише DK.RU 3
http://red-torch.ru/performance/?327 Фото Фрола Подлесного
 
Александр Шипановгенеральный директор компании «ГлавСпецСтрой»:
 
«Из новосибирских театров я чаще всего бываю в «Красном факеле» и «Глобусе». Мне нравится их новаторский подход к постановкам и разнообразный репертуар. С начала этого театрального сезона уже удалось побывать на премьере «Довлатов. Анекдоты», а в ноябре планирую посмотреть новый спектакль «Макулатура» по пьесе Чарльза Буковски»
 
 
7. 31 октября. КаФе театра «Красный факел». Музыкальный вечер «Ретро с Фурманом». 22:00. Концерт ресторанной музыки XX века с участием актёра театра и кино Семёна Фурмана. Атмосфера одесских дворов и кафешантанов, песни Утесова и классика городского романса в исполнении команды Константина Телегина... Чего не хватало? Одесского юмора! Анекдоты, байки, юморески в «ретро-стиле» от популярного актера Семена Фурмана — высший пилотаж жанра и — настоящая Одесса!
 
 
Фурман, Мацуев и Довлатов – мероприятия недели в афише DK.RU 4
http://red-torch.ru/cafe/music/details/?302 Фото Фрола Подлесного
 
 
Антон Плотников, директор подразделения в СФО компании «ПС-Вэйр»:
 
«Среди новосибирских театров я выделяю «Красный факел». Из последних работ, которые удалось посмотреть, хотелось бы отметить спектакль «Маскарад» по пьесе Лермонтова с Александром Балуевым в роли Арбенина. Мне нравятся работы этого актёра в кино, но на сцене его игра впечатляет даже больше. «Красный факел» всегда преподносит классику с неожиданной стороны. Планирую сходить на постановку «Онегин» – думаю, это будет не менее интересно».
 
8. Краеведчески музей. С 27 сентября в Музее природы НГКМ в течение 10 недель будет выставлена геологическая коллекция Великой княжны Ольги (Романовой), королевы Вюртемберга из фондов Государственного музея естествознания Штутгарта (ФРГ). Выставка дополнена рисунками из альбома Эвелины фон Массенбах, фрейлины Великой княжны Ольги, а также образцами европейской мебели XIX века из фондов НГКМ.
 
9. 27 октября. Кинотеатр «Победа». Фильм «Горько-2». 17:30, 19:30, 20:35, 21:30, 22:35, 23:25, 01:20. В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова…
 
10. 30 октября. Новосибирская государственная консерватория им. Глинки. Сибирский органный форум. Выступление органиста из Австрии Гюнтера Роста.
 
Ксения Филипчук, бренд-менеджер маркетингового агентства Grinderr
 
«Считаю, что самое интересное мероприятие в Новосибирске на следующей неделе  ежегодный органный форум и приезд Гюнтера Роста из Австрии. Еще, наверное, я бы пошла в театр «Старый дом» на спектакль «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», потому что я очень люблю постановки в «Старом доме», имеющие оригинальную интерпретацию классики, интересные постановки и прекрасный актерский состав. От посещения всегда остаются приятные впечатления».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.