Гастроли московского театра, новое прочтение классики и иллюзии – новая культ-неделя

Новая неделя будет интересная как любителям классики в кино, театре и музыке, так и тем, кто склонен пробовать нечто новое. Дополнением – интересная встреча с интересным человеком и беседы обо всем.

1. 16 апреля в рамках гастрольного тура Государственного академического малого театра в ДКЖ покажут спектакль «Филомена Мартурано». Главные роли в постановке пьесы о сильной женщине, не готовой расстаться с любовью, сыграют любимые многими новосибирцами актеры – Ирина Муравьева и Юрий Соломин.

Виктория Ферле, управляющий директор по ипотеке банка ВТБ24: «Если честно, на гастролях московских театров я ни разу не была – всегда боишься разочароваться. И если в Новосибирске мы привыкли ходить в театр, то здесь мы идем скорее на имена актеров. В этом случае, конечно, сходить будет очень интересно: Ирина Муравьева и Юрий Соломин – живые легенды российского театра и кино, упускать такую возможность нельзя».

2. Для любителей вечной классики 12 апреля в киноклубе Lumiere будет показан фильм «Касабланка», который до сих пор считается одной из лучших романтичных картин Голливуда.

3. 12 апреля на третьем этаже лофта TRAVA откроется галерея фотоиллюзий «Иллюзорро», которую в течение двух месяцев создавали художники со всей России. Постоянная экспозиция галереи – это 150 кв. м картин, оживающих в объективах фотоаппаратов.

4. 12 апреля в Государственном концертном зале им. А.Каца Emotion-orchestra представят собственную необычную трактовку «Времен года» Вивальди – всем знакомые мелодии прозвучат в ритме танго.

5. 13 апреля новосибирская театр-лаборатория «Асфальт» представит зрителям спектакль «Путешествие Алисы в Швейцарию» по пьесе Лукаса Бэрфуса – постановка-диалог, в котором зрителям вместе с главными героями придется принимать порой непростые решения.

6. 13 апреля в театре «Красный факел» со своим новым моно-спектаклем выступит Евгений Гришковец. Постановка «Шепот сердца» расскажет зрителям о них самих – так, как это бы сделало их сердце.

7. 14 апреля в кабаре-кафе «Бродячая собака» состоится творческая встреча с известным советским и российским писателем и сатириком, ведущим и правозащитником Виктором Шендеровичем.

8. 15 апреля в Новосибирском государственном театре оперы и балета – реконструкция постановки балета «Коппелия» 1894 года, получившая премию «Золотая маска» в 2002 году.

9. С 16 апреля кинотеатр «Победа» будет показывать новосибирцам лучшие короткометражные анимационные фильмы, получившие в 2015 году номинацию на «Оскар». 9 лучших, по мнению киноакадемии, мультфильмов – очень разные, одинаково интересные.

10. 16 апреля в ресторане Maximilian's с единственным концертом в Новосибирске выступит легендарная группа «Ленинград» – эпатажная, спорная, но прямая и подкупающая искренностью песен.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.