Газпромбанк кредитует проект ЖК "Астра" компании "Строитель"

Газпромбанк при гарантийной поддержке "Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования" выдаст кредит компании "Строитель" для возведения ЖК "Астра".

Соответствующее четырехстороннее соглашение заключили НОАИК, Газпромбанк, компания "Строитель" и "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию". По условия соглашения, НОАИК обеспечит Газпромбанку гарантию сбыта введенного в эксплуатацию жилья в ЖК "Астра" на ул. Танковой на общую сумму 2,35 млрд руб. НОАИК обязуется проводить строительный аудит и организацию исполнений условий договора, контролировать выполнение работ в проектные сроки, соблюдение всех норм итребований проектной документации.

ЖК "Астра" на ул. Танковая будет включать в себя пять домов высотой от 9 до 26 этажей. По данным компании "Строитель", в этом году начнется активная фаза строительства жилого комплекса. Завершить проект компания планирует в 2015 г.

Ранее указанные организации уже заключали соглашение, позволяющие минимизировать риски при строительстве. Согласно документу, подписанному осенью 2011 г. НОАИК, "Строителем" и Газпромбанком, если застройщик вводит своевременно жилье, но не может его реализовать, то его выкупит НОАИК, чтобы потом продавать квартиры населению. Как отмечал министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков, такой механизм приемлем для любого застройщика.

Самое читаемое
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • В 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу городаВ 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу города
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.