«Газпромнефть» компенсирует потери от взрыва на Ачинском заводе повышением цен

Бензин на заправках «Газпромнефти» в Новосибирске вновь подорожал, вслед за крупнейшей сетью цены начали повышаться и на АЗС других компаний, работающих на местном рынке.

Поднятие цены на ходовые марки бензина произошло 17 июня, спустя сутки после крупной аварии на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Красноярском крае. Бензин Аи-92 на заправках «Газпромнефти» в Новосибирске теперь стоит 30 рублей, а Аи-95 – 32,2 рубля. Аналогичное повышение цены на 50 копеек за литр произошло и у более мелких игроков рынка.
 
По последним данным, взрыв в Ачинске на НПЗ, принадлежащем «Роснефти», унес жизни шести человек, семеро были ранены, о судьбе двоих работников завода ничего неизвестно. 
 
По предварительным оценкам, ликвидация аварии и восстановление завода займут несколько месяцев. На фоне этих событий начали появляться прогнозы о топливном дефиците и росте цен в Новосибирске.
 
Автор: Светлана Жигалова
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на УралеЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на Урале
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • Уральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университетаУральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университета
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Депутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономикиДепутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.