Герман Греф добился своего: рекламный щит у Сбербанка уберут

Крупные рекламные конструкции у главного офиса Сбербанка России в Новосибирске, вызвавшие возмущение главы банка Германа Грефа, будут демонтированы.

Возмущение Грефа вызвал большой баннер размером 3 на 6 метров. Глава банка 18 июля раскритиковал количество рекламных щитов вокруг главного офиса Сибирского банка Сбербанка в Новосибирске. Он также заявил, что офис может быть перенесен в Омск, если ситуация не изменится.

" Думаю он прав по этому большому баннеру три на шесть, который стоит, - сказал мэр Новосибирска Владимир Городецкий, - мы фотографию сейчас сделали, перекрывает величие этого здания <...> Будет убираться, сейчас принимаем к этому меры", сообщает РИА Новости.

По данным мэрии, рекламные конструкции, находящиеся рядом со зданием ОАО "Сбербанк России" на улице Серебренниковской, были размещены в период с 2003 по 2005 годы. Тогда были соблюдены все действовавшие на тот момент нормы. Градостроительная ситуация с тех пор не изменилась.

Работа по сокращению количества рекламных баннеров ведется постоянно, сообщают из мэрии. С 2011 по 2012 годы с Красного проспекта демонтировали более 400 рекламных баннеров, а еще около 200 убрали с проспекта Карла Маркса, Вокзальной магистрали и улицы Большевистской.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.