ГК MAYKOR приобрела в Новосибирске ООО "РЦТО ККТ" и ООО "СибЦККТ"

Группа компаний федерального масштаба в области сервиса и аутсорсинга ИТ- и инженерных систем MAYKOR завершила сделку с ЗАО "ВТИ". В результате сделки приобретены две сервисные компании.

Группа компаний MAYKOR завершила сделку с ЗАО "ВТИ", одним из крупнейших игроков на рынке поставки и обслуживания контрольно-кассовой техники и весового оборудования в Новосибирской области. Были приобретены ООО "РЦТО ККТ" и ООО "СибЦККТ". 
 
Обе компании будут интегрированы в структуру Новосибирского филиала MAYKOR, с сохранением штата сотрудников, который на сегодняшний день составляет, в общей сложности, более 100 человек.
 
"Рост рынка розничной торговли в области ожидается в объеме около 7% ежегодно, что на 2% выше среднероссийского уровня. Увеличение числа предприятий розничной торговли будет способствовать повышению спроса на сервис отраслевой техники – контрольно-кассового и весового оборудования. Поэтому MAYKOR стремится развивать сервисную сеть в Новосибирской области, в том числе и за счет приобретения крупных региональных компаний. Мы рассчитываем, что наработанная клиентская база и более чем 10-летний опыт работы ООО "РЦТО ККТ" и ООО "СибЦККТ" в регионе будут способствовать дальнейшему развитию MAYKOR на рынке сервиса Новосибирской области и Сибири в целом", - отметил президент группы компаний  MAYKOR Сергей Сульгин.
ООО "РЦТО ККТ" и ООО "СибЦККТ" являются лидерами на рынке ремонта и технического сервиса ККТ и весового оборудования в Новосибирской области. Располагая представительствами в 14-ти районных центрах, они обслуживают технику  в режиме on-site сервиса (на месте эксплуатации) практически на всей территории региона.
 
Заказчиками компаний являются более 2,5 тыс. предприятий розничной торговли Новосибирской области.
 
Приобретение крупных региональных игроков на рынке технического сервиса  является частью стратегии слияний и поглощений, которую MAYKOR ведет  с начала 2012 года. 
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.