Глава новосибирской стройкомпании пойдет под суд

Директор одной из строительных компаний обвиняется в мошенничестве. По данным следствия, он создавал видимость строительства, чтобы привлекать новых инвесторов, а деньги похищал.

Директор «Новосибирск Строй Монтаж» Рашид Шевцов использовал свое служебное положение, похищая привлеченные средства от участников долевого строительства на общую сумму более 350 млн руб. в период с 2005 по 2010 год, передает Nsktv.ru со ссылкой на заместителя прокурора Новосибирска Сергея Чернова. Речь идет о строительстве домов на ул. Бориса Богаткова 201/3 и Учительская 9.

Следствие установило, что стройку поддерживала небольшая часть привлеченных средств, чтобы продолжать привлекать новых дольщиков. В итоге от действий Шевцова пострадало около 300 человек, сейчас они вынуждены достраивать дома на собственные средства и с использованием субсидий. Суд получил гражданских исков на 117 млн руб.

Шевцова обвиняют в особо крупном мошенничестве и легализации похищенных средств. Расследование длилось с 2014 года. Сейчас дело передано в суд.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.