Главбуха сельсовета осудили на 4 года за хищение

Главный бухгалтер администрации Быструхинского сельсовета Кочковского района Новосибирской области приговорена к четырем годам лишения свободы условно за хищение средств организации.

Судом установлено, что с ноября 2011 г. по март 2012 г. бухгалтер изготавливала заявки на перечисление денежных средств с бюджетных счетов администрации Быструхинского сельсовета и МКУ "Быструхинское социально-культурное объединение", используя электронные подписи главы сельсовета и руководителя МКУ.

 
Заявки она направляла в Федеральное казначейство, а затем изготавливала реестры для зачисления денежных средств на свой личный счет. Таким образом бухгалтеру удалось похитить около 117 тыс. руб.
 
Приговором Ордынского районного суда от 29 ноября 2012 г. женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Хищение чужого имущества в крупном размере) и приговорена к 4 годам лишения свободы условно.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Мэру и главе «Элтекса» внесли представление за незаконные работы в Сосновом боруМэру и главе «Элтекса» внесли представление за незаконные работы в Сосновом бору
  • Новосибирская компания заплатит 50 миллионов за коррупциюНовосибирская компания заплатит 50 миллионов за коррупцию
  • Определены номинанты на «Социально ответственный бизнес»-2026Определены номинанты на «Социально ответственный бизнес»-2026
  • До конца октября ограничили проезд в центре НовосибирскаДо конца октября ограничили проезд в центре Новосибирска
  • Защита новосибирского экс-министра ЖКХиЭ обжаловала приговорЗащита новосибирского экс-министра ЖКХиЭ обжаловала приговор
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.