Главное в кризисный год – поддержка бизнеса, считает губернатор Городецкий

Владимир Городецкий 23 декабря обратился с Посланием к правительству и бизнесу. Губернатор отметил, что в кризис в приоритете у региональной власти – бизнес. Его будут поддерживать как никогда.

Среди самых больших опасений Владимира Городецкого оказалось замедление темпов жилищного строительства, а также перебои с производством и зарплатами на новосибирских предприятиях. Главное, на что стоит бросить в следующем году, по мнению губернатора, – это поддержка производства, а также малого и среднего предпринимательства:
 
«Главное – это стимулирование промышленных предприятий к сохранению и расширению производственной деятельности. Мы должны определить перечень перспективных предприятий, способных к развитию в этих сложных условиях. Предприятий, деятельность которых способна оказать мультипликативный эффект на экономику региона. Они должны получать максимальную поддержку и содействие»
 
Глава региона отметил, что кризис – это не только финансовые проблемы, но, зачастую, это еще и возможность резкого скачка, толчка к росту, который невозможен в стагнацию. 
 
«Малый бизнес по своей природе самый динамичный и способный на быстрые изменения. Чтобы систематизировать наши усилия, предлагаю в кратчайшие сроки разработать и запустить в реализацию программу комплексного стимулирования развития малого и среднего бизнеса, отвечающую сегодняшним условиям и при этом системно использующую все наши возможности для качественного изменения ситуации в этой сфере», – заявил Городецкий.
 
Также губернатор отметил, что следует активнее развивать государственно-частное партнерство и даже пообещал, что станет гарантом «прозрачных отношений с инвесторами, которые придут в регион»
 
http://www.nsktv.ru/news/city/razvitie_v_usloviyakh_krizisa_gubernator_vystupil_s_ezhegodnym_poslaniem/
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.