Главное в кризисный год – поддержка бизнеса, считает губернатор Городецкий
Владимир Городецкий 23 декабря обратился с Посланием к правительству и бизнесу. Губернатор отметил, что в кризис в приоритете у региональной власти – бизнес. Его будут поддерживать как никогда.
«Главное – это стимулирование промышленных предприятий к сохранению и расширению производственной деятельности. Мы должны определить перечень перспективных предприятий, способных к развитию в этих сложных условиях. Предприятий, деятельность которых способна оказать мультипликативный эффект на экономику региона. Они должны получать максимальную поддержку и содействие».
«Малый бизнес по своей природе самый динамичный и способный на быстрые изменения. Чтобы систематизировать наши усилия, предлагаю в кратчайшие сроки разработать и запустить в реализацию программу комплексного стимулирования развития малого и среднего бизнеса, отвечающую сегодняшним условиям и при этом системно использующую все наши возможности для качественного изменения ситуации в этой сфере», – заявил Городецкий.




